Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на опубликованное Домиником Гашеком письмо в адрес МОК и ИИХФ. Напомним, в письме бывший чешский вратарь призвал эти организации разобраться в том, что заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев якобы угрожал ему убийством. А также призвал Международную федерацию хоккея не допускать сборную России к соревнованиям.
— Гашеку надо обращаться в следственные органы. Он же должен был написать в суд Гааги, в Интерпол и штаб-квартиру НАТО, но поскольку он идиот, он написал в МОК. МОК же известная структура, которая расследует убийства, там есть свой убойный отдел, прокуратура МОК. Сейчас мисс Марпл, она же Кирсти Ковентри, будет вести расследование. Если человек считает, что ему угрожают, зачем писать в МОК? Надо писать в другие структуры, но, к сожалению, Доминик — слабоумный. Есть еще много инстанций, куда он может обратиться.
Что касается призывов не допускать Россию, то, конечно, к нему прислушается весь мир, ведь Гашек сейчас главный авторитет. Я думаю, что ИИХФ тоже подключится к расследованию возможного покушения на него. Это, кстати, очень интересно, ведь если нас допустят, то следователи из МОК и ИИХФ смогут тогда работать с российскими представителями. В этом контексте Гашеку надо подумать, как ему лучше докопаться до истины, — отметил Губерниев в беседе с «ВсеПроСпорт».
Доминик Гашек: я сообщил МОК и ИИХФ, что бывший президент России Медведев угрожал убить меня
Дмитрий Медведев посоветовал Доминику Гашеку аккуратнее переходить дорогу и не пить пива в непроверенных местах
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь