Два золота Беларуси на чемпионате мира: Трушкина и Неделькина выиграли финал женских каноэ-двоек, сильнейшим стал смешанный квартет

Разное
13:00, 25 августа 2024
1983
0

Белорусские спортсменки Юлия Трушкина и Инна Неделькина одержали победу на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Узбекистане.

По итогам субботних предварительных заездов наши спортсменки квалифицировались в финал женских каноэ-двоек на 200-метровке с лучшим временем. Сегодня в решающем заезде Юлия и Инна подтвердили статус фаворитов, показав результат 43,053 сек. и более чем на секунду опередив ставших вторыми молдаванок. Тройку лучших замкнул дуэт из Китая. Для Трушкиной эта медаль чемпионата мира стала первой в карьере, Неделькина сегодня утром выиграла бронзу в паре с Владиславом Полешко.

Очередная медаль высшей пробы для нашей команды была выиграна в соревнованиях смешанных квартетов байдарочников на дистанции 500 м. Победную белорусскую четверку сформировали Надежда Кушнер, Ольга Худенко, Владислав Кравец и Дмитрий Натынчик. На финише наши гребцы почти на секунду обошли спортсменов из Венгрии, замкнули тройку призеров португальцы.
В предыдущем финале воскресной программы на гребном канале в Самарканде белорус Станислав Савельев финишировал шестым среди мужских каноэ-одиночек на 200-метровке.

Источник: БелТА