Дзюдоистка Дарья Концевая остановилась в шаге от бронзы на турнире Большого шлема в Париже

Разное
00:01, 5 февраля 2024
245
0

В столице Франции Париже завершился турнир серии Большого шлема по дзюдо, участие в котором в нейтральном статусе принимали белорусские спортсмены.

На международных соревнованиях выступили 620 дзюдоистов из 108 стран, белорусскую команду представили трое атлетов — Ксения Данилович, Дарья Концевая и Егор Воропаев. Дальше всех по турнирной сетке в своей категории пробралась Дарья Концевая, выступающая в весе до 78 кг. В первом раунде белоруска одолела Лизе Вермисс из Франции, во втором круге прошла украинку Юлию Курченко, а в четвертьфинале была сильнее Инбар Ланир из Израиля. В полуфинале Концевая не смогла победить Анну-Марию Вагнер из Германии, после чего проследовала в поединок за третье место, где уступила француженке Мадлен Малонге.

Ксения Данилович, стартовавшая в категории до 52 кг, выбыла из борьбы после первой же схватки, проиграв Бинте Ндиайе из Швейцарии. Егор Воропаев, представляющий вес до 90 кг у мужчин, начал турнир с победы над Ермаханом Ануарбековым из Казахстана, но затем уступил кыргызскому дзюдоисту Ерлану Шерову, — передает БЕЛТА.

Всего участники турнира серии Большого шлема по дзюдо в столице будущих Олимпийских игр разыграли 14 комплектов наград — по 7 у мужчин и женщин.