Художественная гимнастика. Алина Горносько выиграла бронзу в многоборье на этапе Кубка мира

Разное
11:33, 24 марта 2024
817
0

В Афинах проходит первый этап Кубка мира по художественной гимнастике 2024 года, в котором принимает участие единственная белорусская спортсменка Алина Горносько.

В субботу девушки завершили турнир в многоборье. После упражнений с обручем и мячом белоруска оказалась только двенадцатой среди 52 участниц, но благодаря успешным выступлениям с лентой и булавами лидер национальной команды поднялась на третью строчку итогового протокола, заработав 125,000 баллов. Первое и второе места заняли болгарские грации Эльвира Краснобаева (131,100) и Ева Брезалиева (130,350).
Сегодня в столице Греции состоятся четыре финала в отдельных видах. В одном из них будет представлена и Горносько — олимпийская медалистка Токио пробилась в решающий этап в упражнении с лентой со вторым результатом.

Кроме того, Горносько набрала девятую сумму по итогам композиции с булавами, что позволит считаться резервисткой и выступить в завтрашнем финале в случае отказа одной из соперниц