svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Художественная гимнастика. Белоруски остались без наград на заключительном в этом сезоне этапе Кубка мира в Милане

Разное
08:51, 13 июля 2026
svg image
44
svg image
0
image

Белорусские спортсменки завершили выступления на заключительном этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Милане

Наши грации были представлены в двух воскресных финалах в отдельных видах. Алина Горносько стала 8-й в программе с обручем, команда Беларуси также расположилась на 8-й строчке протокола в композиции с пятью мячами.

Днем ранее в индивидуальном многоборье Алина стала 17-й, еще одна белоруска Дарья Веренич — 19-й. В командном многоборье наши девушки были восьмыми.

Всего в розыгрыше Кубка мира 2026 года наши грации выиграли четыре награды —  серебро Горносько на этапе в Болгарии и три бронзы в групповых упражнениях. Еще три медали были завоеваны на этапах мирового Кубка вызова (0-1-2), сообщает пресс-служба НОКа.  

Главный старт сезона у «художниц» — чемпионат мира, который пройдет в Германии с 12 по 16 августа.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?