Иван Литвинович — победитель общего зачета Кубка мира. Как и в 2024 году

Разное
11:44, 7 октября 2025
svg image
165
svg image
0
image

Иван Литвинович второй сезон подряд стал победителем общего зачета Кубка мира по прыжкам на батуте.

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики. В сезоне Кубка мира-2025 состоялись шесть этапов, в зачет шли четыре лучших результата. Литвинович завоевал золотые медали на этапах в Баку, итальянской Риччоне и португальской Коимбре. За три победы Иван набрал 180 очков и занял первое место в общей таблице, на 31 балл опередив россиянина Максима Диденко и на 37 — японца Юсеи Мацумото. Генеральную классификацию двукратный олимпийский чемпион также выиграл в прошлом году.

У женщин обладательницей Кубка мира стала София Аляева из России. Лучшей из белорусок оказалась Екатерина Ершова, которая расположилась на седьмой строчке.

Далее прыгунов на батуте ожидает главный старт сезона — чемпионат мира 2025 года, который с 5 по 10 ноября пройдет в испанской Памплоне.

Иван Литвинович взял золото этапа Кубка мира по прыжкам на батуте. Бронза у еще одного белоруса

Двукратный олимпийский чемпион  Иван Литвинович выиграл «Кубок сильнейших спортсменов» в Сочи. Второе и третье места тоже у белорусов

Иван Литвинович и Виолетта Бордиловская стали победителями этапа Кубка мира в Баку по прыжкам на батуте

Иван Литвинович стал лучшим спортсменом Беларуси 2024 года по версии редакции «Прессбола»

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?