Иван Шамшурин и Анна Петруцкая установили рекорды Беларуси на чемпионате России по плаванию в Казани

Разное
10:52, 20 апреля 2024
767
0

В заключительный день соревнований Иван Шамшурин с четвертым результатом финишировал в решающем заплыве на дистанции 200 м баттерфляем — 1.57,87 сек. Это новый рекорд Беларуси, хотя до олимпийского норматива — 1.55,78 — Шамшурин не дотянул.

Кстати, прежнее достижение также принадлежало Ивану с прошлого года — 1.58,21 сек.

Золотая награда досталась Александру Харланову из Пензенской области — 1.55,77 сек.

Анна Петруцкая в предварительном заплыве на дистанции 200 м брассом превзошла лучшее достижение нашей страны среди юниоров — 2.30,86 сек. Предыдущий рекорд с 2016 года принадлежал Виктории Михолап — 2.31,22 сек. В финале данного вида программы белоруска заняла седьмое место – 2.31,66 сек. Победу одержала Евгения Чикунова из Санкт-Петербурга – 2.19,74 сек. В финале В наша Алиса Белая стала восьмой – 2.36,35 сек.

Анастасия Кулешова остановилась в шаге от пьедестала на «стометровке» баттерфляем, заняв четвертое место, – 58,20 сек. Быстрее всех оказалась Арина Суркова из Новосибирской области – 57,53 сек.

В мужском эстафетном плавании 4х100 м комплексом Станислав Марковский, Генрих Тонкович, Данила Бохуров и Владислав Задорожный показали в финале восьмой результат – 3.50,73 сек. Выиграла же команда из Санкт-Петербурга – 3.29,59 сек.