svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Иван Тихон: мы обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS), адвокаты практически каждую неделю ведут переписку

Разное
10:05, 26 июля 2026
svg image
1472
svg image
0
image

Председатель Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) Иван Тихон рассказал о работе по снятию ограничений с белорусских легкоатлетов и их допуску к международным соревнованиям.

— В мае вы рассказывали, что федерация направила обращения в МОК и World Athletics и лично Себастьяну Коу. Что изменилось с тех пор?

— Сейчас мы ведем очень плотную работу. Будем стараться вернуть наших спортсменов на международную арену как можно раньше.

Мы обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS). Наши адвокаты практически каждую неделю ведут переписку. Мы доказываем свою позицию, другая сторона — свою.

Работа идет постоянно. Я уверен, что к Олимпийским играм в Лос-Анджелесе мы уже будем допущены. Но, повторюсь, будем делать всё возможное, чтобы это произошло намного раньше.

— То есть дело уже рассматривается в CAS?

— Да. Это уже серьезный уровень. Именно эта структура должна поставить точку в споре.

— Слышал, что за рассмотрение подобных вопросов нужно внести серьёзные деньги…

— Конечно, это дорого. Но за справедливость приходится бороться. Мы работаем, сражаемся за наши права.

Мы считаем, что аргументы, которые используются против белорусской стороны, необоснованны. Поэтому продолжаем защищать свои права,цитирует Ивана Тихона sport5.by.

Легкая атлетика. Итоги трех дней чемпионата Беларуси в Минске: одно попадание в топ-15 мирового сезона, четыре — в топ-20, 15 — в топ-100

Совет World Athletics принял решение сохранить недопуск белорусских и российских легкоатлетов к международным турнирам

МОК продлил срок полномочий главы Всемирной легкоатлетической ассоциации Себастьяна Коу — несмотря на предельный возраст

Фото пресс-службы НОК Беларуси

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?