Кирсти Ковентри: вопроса о допуске белорусов и россиян на ОИ-2026 не было в повестке исполкома МОК. Мы можем рассмотреть его в будущем

Разное
19:41, 26 июня 2025
svg image
238
svg image
0
image

Президент Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри заявила, что вопрос о допуске российских и белорусских атлетов на Игры-2026 может быть рассмотрен в будущем.

В четверг, 26 июня, прошла пресс-конференция новой главы МОК. На ней она рассказала о том, когда же организация рассмотрит вопрос участия российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде-2026.

При этом она отметила, что об этом не говорили на проходившем 25-26 июня в Лозанне исполкоме МОК.

— У нас не было таких планов [обсуждать допуск нейтральных спортсменов]. Мы можем рассмотреть это в будущем, на других заседаниях. Но сейчас это не стоит на повестке.

— Есть ли какой-то дедлайн по решению относительно участия российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде‑2026?

— Мы не обсуждали этот вопрос на этом заседании. Но мы обсудим это в будущем. В сентябре исполком соберется, следующий — в декабре. Думаю, этот вопрос будет включен в повестку следующих заседаний, — цитирует президента МОК «Матч ТВ»

Кирсти Ковентри приняла бразды правления у Томаса Баха, официально вступив в должность президента МОК

Дмитрий Губерниев: Ковентри всегда была дипломатичной, отвечающей за свои слова и действия, хозяйкой своего слова

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?