Международная федерация волейбола назвала историческим избрание Ковентри главой МОК

Разное
17:38, 21 марта 2025
svg image
128
svg image
0
image

В пресс-службе Международной федерации волейбола (FIVB) прокомментировали победу Кирсти Ковентри на выборах президента МОК.

«FIVB от всего сердца поздравляет Кирсти Ковентри с избранием на пост президента МОК. Поскольку волейбол является по-настоящему инклюзивным и наиболее равноправным командным видом спорта в мире, мы тепло приветствуем историческое избрание первой женщины-президента МОК. В соответствии с нашим девизом «Вместе как одно целое» мы с нетерпением ожидаем совместной работы с президентом Ковентри и МОК для продвижения как олимпийского, так и мирового волейбольного движения», — приводит слова FIVB «ВсеПроСпорт».

41-летняя зимбабвийка Кирсти Ковентри стала первой женщиной, избранной президентом МОК. Выборы главы организации прошли в Греции на 144-й сессии МОК. Ковентри стала десятым президентом организации.

Новоизбранный президент МОК Кирсти Ковентри планирует покинуть Зимбабве и переехать жить в Лозанну

Президент НОК Беларуси поздравил Кирсти Ковентри с избранием на пост главы МОК

Стал известен новый президент МОКа. Пост впервые заняла женщина

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:
Теги:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?