svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

МПК сообщил, что в церемонии открытия Паралимпиады-2026 примут участие всего 28 делегаций. Всего на форум прибыли посланцы 55 стран

Разное
19:11, 6 марта 2026
svg image
255
svg image
0
image

Спортсмены из 28 стран подтвердили участие в церемонии открытия Паралимпийских игр в Италии.

Об этом сообщает пресс-служба Международного паралимпийского комитета (МПК).

«28 национальных комитетов подтвердили участие спортсменов в церемонии открытия сегодня вечером, в то время как многие другие комитеты не отправляют туда своих спортсменов по причинам сбережения спортивных результатов, поскольку соревнования по четырем из шести видов спорта начнутся утром в субботу», — говорится в заявлении МПК.

14 стран не будут присутствовать на церемонии открытия по политическим причинам (допуск России и Беларуси под государственными флагами). Также не планируют отправлять спортсменов на церемонию сборные Андорры, Армении, Бельгии, Бразилии, Канады, Чили, Германии, Великобритании, Исландии, Мексики, Норвегии, Новой Зеландии, Румынии, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии и Франции. Всего на Паралимпиаду приехали посланцы 55 государств. 

Церемония открытия пройдет 6 марта в Вероне и начнется в 22.00 по Минску.

Иран отказался от участия в Паралимпиаде-2026

Глава Международного паралимпийского комитета: почему России и Беларуси вернули флаг? Это хороший вопрос, но не ко мне

Уже 14 делегаций анонсировали бойкот открытия Паралимпиады-2026. Глава IPS призвал не политизировать отсутствие стран на церемонии

В пятницу, 6 марта, в Вероне откроется Паралимпиада-2026. Участие в ней примут четыре белорусских спортсмена

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?