Несколько республиканских центров олимпийской подготовки будут реорганизованы.
Это обусловлено постановлением Совета Министров Республики Беларусь №241 от 26 апреля 2025 года, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.
Совет Министров согласился с реорганизацией государственного учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки» путем присоединения к нему учебно-спортивного учреждения «Республиканский центр олимпийского резерва по футболу Белорусского государственного университета».
Также согласно документу учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта» будет реорганизовано путем присоединения к нему учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по парусному спорту».
По решению Совета Министров Министерство спорта и туризма должно в месячный срок принять меры по реализации реорганизации.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь