Новоизбранный президент МОК Кирсти Ковентри планирует покинуть Зимбабве и переехать жить в Лозанну

Разное
22:04, 20 марта 2025
svg image
416
svg image
0

Нынешний исполнительный директор МОК Кирсти Ковентри объявила о своем намерении покинуть должность в правительстве Зимбабве

Кирсти Ковентри заявила после избрания новым президентом Международного олимпийского комитета (МОК), что покинет свой пост, который занимает в правительстве Зимбабве.

Выборы главы организации прошли в четверг в Греции на 144-й сессии МОК. Ковентри стала десятым президентом МОК и первой женщиной во главе организации. Текущий глава комитета Томас Бах сложит свои полномочия 23 июня 2025 года.

«Я планирую переехать в Лозанну. Встречусь с президентом Зимбабве, все обсужу с ним. Совмещать посты, безусловно, невозможно, уверена, что меня поймут, потому что руководство Зимбабве поддерживало мою кампанию по избранию президентом МОК. Будет грустно прощаться, но настало время новой главы в моей жизни», — сказала Ковентри журналистам.

Ковентри — двукратная олимпийская чемпионка по плаванию. С 2018 по 2021 год являлась членом исполкома организации в качестве председателя комиссии спортсменов МОК, с 2023-го — индивидуальный член исполкома МОК. В правительстве Зимбабве Ковентри является министром по делам молодежи, спорта, искусства и отдыха.

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:
Теги:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?