Увеличилось количество стран, которые угрожают бойкотировать церемонию открытия Паралимпиады-2026 из-за допуска без ограничений команд России и Беларуси.
Представители Олимпийского комитета Нидерландов приняли решение бойкотировать церемонию открытия Паралимпийских игр-2026 в Италии из-за допуска России и Беларуси к соревнованиям с флагом и гимном.
Об этом сообщает Dutch News.
Отмечается, что представители Нидерландов также не станут присутствовать на каких-либо мероприятиях Паралимпийских игр, где будет показан российский или белорусский флаг или если будет исполнен один из национальных гимнов.
Ранее о бойкоте церемонии открытия Паралимпиады-2026, которая пройдет 6 марта в Вероне, заявили Украина, Чехия, Польша, Латвия, Эстония и Финляндия.
Паралимпийские игры пройдут в Италии с 6 по 15 марта.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь