«Витебск», обыгравший дома БАТЭ (1:0), помог своему нынешнему наставнику Сергею Гуренко снять борисовское проклятье. Шутка ли, команды, в разное время ведомые Гуренко (минское «Динамо», «Торпедо»-БелАЗ, «Шахтер») до сегодняшней встречи 14 раз соперничали с БАТЭ и ни разу его не обыгрывали (а с учетом Кубка страны число таких матчей равнялось 16). Но с 15-й попытки серия неудач Сергея Витальевича прервалась!
Тем не менее одна победа в 15 поединках против БАТЭ продолжает считать борисовский клуб самым неудобным соперником для Гуренко. А вот как выглядит список специалистов, не менее 12 раз оппонировавших коллегам из того или иного клуба и имеющим в своем активе не более одной виктории над ним:
Владимир ЖУРАВЕЛЬ против БАТЭ — 1 победа в 20 матчах высшей лиги
Михаил БАСС/Витебск (КИМ, Двина, Локомотив-96) — 1/18
Михаил БАСС/Динамо Мн — 1/18
Олег КУБАРЕВ/БАТЭ — 0/17
Валерий СТРЕЛЬЦОВ/БАТЭ — 1/16
Сергей ГУРЕНКО/БАТЭ — 1/15
Анатолий ЮРЕВИЧ/БАТЭ — 1/15
Сергей ЯРОМКО/Шахтер — 1/14
Михаил БАСС/Гомель — 1/13
Иван БИОНЧИК/Динамо Бр — 1/13
Владимир КОСАКОВСКИЙ/Витебск (КИМ, Двина, Локомотив-96) — 1/13
Владимир КОСАКОВСКИЙ/Динамо Мн — 1/13
Иван БИОНЧИК/БАТЭ — 0/12
Кстати, лишь у двух тренеров значатся более продолжительные безвыигрышные серии над отдельно взятым клубом, чем у Сергея Гуренко в поединках с БАТЭ. Так, Михаил Басс впервые обыграл «Витебск» (тогда клуб назывался «Локомотивом-96») лишь с 18-й попытки. Ну и до сих пор ни разу не брал верх над БАТЭ Олег Кубарев, соперничавший с ним уже 17 раз.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь