Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук встретился с первым заместителем руководителя Главного управления спорта Китая Чжан Цзяшэнем.
Встреча состоялась в Белорусском государственном университете физической культуры. Глава отечественного спортивного ведомства выразил благодарность коллегам из Китая за содействие в организации матча в рамках открытия Национального футбольного стадиона.
— Уверен, что ваш визит придаст новый импульс в развитии наших отношений, — подчеркнул Ковальчук.
Представители китайской делегации ознакомились с материально-технической базой БГУФК, поблагодарили принимающую сторону за теплый прием и поздравили с открытием стадиона.
— Благодаря мудрому руководству лидеров наших стран уровень взаимодействия между Китаем и Беларусью находится на историческом максимуме. На этом фоне в области спорта есть определенные успехи, которых мы добились благодаря совместной слаженной работе. Мы заинтересованы в развитии более глубокого практического сотрудничества в сфере спорта с Республикой Беларусь, — приводит слова Чжан Цзяшэна БЕЛТА.
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Минспорта
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь