"Славия" впервые потеряла очки, "Мешков Брест" близок к трофею, "Металлург" выиграл второй финал — дайджест спортивных событий 20 апреля

Разное
08:00, 21 апреля 2024
771
0

Главным событием субботы 20 апреля стала первая потеря очков мозырской «Славии«. Подопечные Ивана Биончика феноменально ворвались на вершину и удерживают ее с самого начала нынешнего сезона-2024. Дома же не получилось одолеть брестское «Динамо» — ничья 1:1.

Именно это может стать причиной лидерства гродненского «Немана», которому сегодня дома нужно обыграть «Витебск». Тогда серебряный призер прошлого сезона будет в отрыве от «Славии» на два очка.

Pressball.by подобрал для вас самые важные спортивные события, которые прошли в субботу 20 апреля.

1. Чемпионат Беларуси. «Минск» и «Нафтан» сыграли вничью, а «Арсенал» нанес поражение солигорскому «Шахтеру«

2. «Мешков Брест» находится в одном шаге от чемпионства в финальной серии против минского СКА

3. Магнитогорский «Металлург» Владислава Еременко в драматичном матче победил ярославский «Локомотив» во втором финале Кубка Гагарина

4. Генменеджер «Филадельфии» о шансах Колосова в НХЛ: клуб планирует играть с Самуэлем Эрссоном и Иваном Федотовым в воротах в следующем сезоне

5. «Манчестер Сити» выиграл у «Челси» и вышел в финал Кубка Англии

6. Чемпионат Англии. «Арсенал» временно поднялся на первое место, одолев «Вулверхэмптон»

7. Ига Швентек: думаю, что, наверное, я, Арина Соболенко и Елена — лучшие игроки в туре, если честно

8. Украинка Марта Костюк и Елена Рыбакина из Казахстана сыграют за Porsche в финале турнира ВТА в Штутгарте

9. Команда Беларуси одержала вторую победу на предсезонном турнире по пляжному футболу

10. «Борисфен», «Гродно-93» и «Рубон» вышли в полуфинал первенства Беларуси по баскетболу