Спортивная гимнастика. Белоруска Елена Титовец заняла второе место в финале на брусьях на этапе Кубка мира в Котбусе

Разное
20:05, 24 февраля 2024
379
0

В немецком Котбусе продолжается второй этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике с участием белорусских спортсменов.

В субботу девушки определяли сильнейших на разновысоких брусьях — накануне с четвертым результатом в решающий старт прошла наша Елена Титовец.

За свое выступление в финале белоруска получила 14,100 балла, опередить Елену сумела только Кайлия Немур из Алжира (15,433). Таким образом, Титовец стала обладательницей серебра, тройку лучших замкнула бельгийка Меллиз Брассар (13,700), сообщает БЕЛТА.

Кубок мира по спортивной гимнастике является квалификационным турниром на Олимпиаду в Париже. Лицензии на Игры получат атлеты, которые по сумме всех четырех этапов розыгрыша займут первое либо второе место на каждом из снарядов. На путевки во Францию претендуют только представители тех стран, которые не имеют командных лицензий — отбор уже прошли 12 женских национальных сборных.