svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Спортивная гимнастика. Стелла Захарова: старший тренер сборной Украины тайно переехал жить и работать в Беларусь

Разное
22:06, 14 марта 2026
svg image
1049
svg image
0
image

Старший тренер сборной Украины по спортивной гимнастике Вячеслав Лаврухин тайно переехал жить и работать в Беларусь.

Об этом сообщила вице-президент украинской федерации гимнастики Стелла Захарова.

«Лаврухин уехал в Беларусь и начал работать в этой стране… Такого вообще не должно быть. Теперь Лаврухину должна быть закрыта дорога на Украину пожизненно. Он нас не информировал, просто пропал. Мы писали, звонили — он не отвечал. И вдруг оказался в Беларуси», — рассказала Захарова изданию «Чемпион».

Лаврухину сейчас 62 года, по действующему законодательству Украины он имел право законно пересечь границу, поскольку ему уже исполнилось 60 лет.

Вячеслав Лаврухин с 2011 года является заслуженным тренером Украины. Ранее он тренировал бронзового призера Олимпиады 2012 года и многократного призера чемпионатов Европы и мира Игоря Радивилова.

Также Захарова подвергла критике зарплатную политику министерства молодежи и спорта, из-за которой страна теряет своих тренеров. Украинские тренеры, по ее данным, получают примерно 450 долларов, и из-за низкой зарплаты переезжают в другие страны.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?