Тяжелая атлетика. Белорус Игнатий Павлюковец завоевал серебро в двоеборье на молодежном чемпионате мира

Разное
12:48, 21 ноября 2023
176
0

В мексиканской Гвадалахаре продолжается молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике. В ночь на вторник на МЧМ состоялись соревнования в весовой категории до 89 кг у парней, где белорусскую команду представлял Игнатий Павлюковец. В рывке белорус показал результат 156 кг, благодаря чему стал обладателем малой бронзовой медали. Во втором упражнении — толчке — Павлюковец также занял третье место, зафиксировав штангу весом 192 кг. Итоговая сумма Игнатия составила 348 кг, чего хватило для завоевания серебряной награды в двоеборье. Чемпионом мира (U-20) стал американец Элайджа Хайн, обошедший белоруса на три килограмма. Бронза — у Зураба Мсхаладзе из Грузии, информирует БЕЛТА.

Таким образом, в активе белорусской команды уже две медали первенства мира в двоеборье — ранее бронзовым призером в весовой категории до 67 кг стал Егор Попов. Кроме того, на счету наших спортсменов пять малых наград: помимо двух бронз Игнатия Павлюковца в рывке и толчке, белорусскую копилку пополнили золото Екатерины Якушевой в рывке (в/к до 64 кг), серебро в рывке Егора Попова и бронза в толчке Егора Гринько (до 67 кг). 23 ноября на турнире выступит пятый представитель Беларуси Владислав Сакович (до 109 кг).