Тяжелая атлетика. ЧЕ-2024. Евгений Тихонцов выиграл золотую медаль в сумме двоеборья в весовой категории до 102 кг

Разное
20:09, 19 февраля 2024
1425
0

Белорусский тяжелоатлет Евгений Тихонцов завоевал золотую медаль в сумме двоеборья на чемпионате Европы в Софии.

В категории до 102 килограммов он поднял в сумме двоеборья 398 кг (181+217). Второе место занял армянин Самвел Гаспарян (396), замкнул тройку призеров армянин Гарик Карапетян (394).

Еще один белорус Сергей Шаренков остановился в шаге от пьедестала почета с четвертым результатом (390).

Турнир является одним из пяти обязательных квалификационных стартов, формирующих итоговый рейтинг для участия в Олимпийских играх. Белорусы выступают на ЧЕ в нейтральном статусе.