Тяжелая атлетика. Павел Ходасевич завоевал бронзу чемпионата Европы, Юлиан Курлович — четвертый

Разное
23:15, 18 февраля 2024
631
0

Штангист Павел Ходасевич занял третье место в весовой категории до 96 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Софии. Белорусские спортсмены на соревнованиях выступают в нейтральном статусе.

В рывке Ходасевич показал результат 165 кг, в толчке — 195 кг (360 кг суммарно).

Юлиан Курлович выиграл малую бронзу во втором упражнении, обойдя партнера по команде на один килограмм (196). В сумме Курлович поднял 353 кг и занял четвертое место.

Золото досталось Акопу Мкртчяну (375 кг), серебро — Давиду Ованнисяну (374 кг), представляющим Армению.