В Международной федерации лыжного спорта и сноуборда прокомментировали призыв МОК о допуске Беларуси и России к Олимпиаде-2026

Разное
20:11, 25 февраля 2025
svg image
440
svg image
0

В Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) заявили, что принятие решения о допуске россиян и белорусов в нейтральном статусе до международных соревнований является прерогативой совета FIS.

«Принятие решения относительно участия нейтральных спортсменов в соревнованиях FIS является прерогативой совета FIS, который постоянно рассматривает и обсуждает этот вопрос», — заявили «РИА Новости» в федерации.

25 февраля стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) призвал федерации зимних видов спорта допустить спортсменов из России и Беларуси до отборочных соревнований на Олимпиаду-2026.

Зимние Олимпийские игры-2026 пройдут с 6 по 22 февраля в двух итальянских городах — Милане и Кортина-д’Ампеццо.

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:
Теги:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?