Разное
22:28, 26 сентября 2024
96
0

Белорус Владислав Сакович стал победителем проходящего в испанском Леоне первенства мира по тяжелой атлетике среди спортсменов не старше 20 лет.

В весовой категории до 109 кг Сакович начал с удачного подхода на 165 кг, а затем со второй попытки взял 170 кг. В толчке белорус последовательно справился со штангой весом 195 кг, 201 кг и 204 кг, опередив всех конкурентов. Чемпионская сумма Саковича составила 374 кг, передает TEAM BY

Эмин Бурун из Турции занял второе место. Тройку призеров замкнул грузин Гурами Векуа.

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!