Волейбол. Высшая лига. В субботу пройдут три матча турнира за 5-10-е места

Разное
11:58, 6 апреля 2024
212
0

Не попавшие в полуфинал мужского чемпионата Беларуси команды продолжают борьбу в утешительном турнире за места с пятого по десятое. В субботу в его рамках пройдут три поединка.

МАПИД — Коммунальник

6 апреля. Минск, ОДО «Виталюр». Начало — в 15:00.

Обе команды не попали в четвертьфинал и уже две недели выступают в матчах за 5-10-е места. Столичный МАПИД в нынешнем сезоне проиграл все 19 матчей, в том числе в среду на выезде «Легиону» со счетом 0:3. «Коммунальник» же из трех последних поединков уступил в двух, но одолел «Борисов-БГУФК». И сейчас в Минске могилевчане не без основания рассчитывают одержать еще одну победу.

Матч доступен для просмотра в сервисе VOKA TV. Для абонентов А1 трафик не расходуется. Первые 14 дней просмотр бесплатно.

Легион — Борисов-БГУФК

6 апреля. Обухово, СШ Обухово. Начало — в 17:00

Встречаются две команды, потерпевшие неудачу в четвертьфинальных сериях. «Легион» уступил дорогу в полуфинал минскому «Строителю», а «Борисов-БГУФК» — гомельской «Энергии». В утешительном же турнире команда из Обухово пока безупречна: в трех матчах — три победы. В «Легионе» надеются продолжить успешную серию в домашнем матче с «Борисовом», который из трех последних поединков выиграл в двух.

Марко-ВГТУ — Западный Буг

6 апреля. Витебск, СК «Витязь». Начало — в 17:00.

Команда из Витебска выступала в четвертьфинале, но проиграла «Шахтоспецстрою» и продолжают борьбу в утешительном турнире, куда попал и «Западный Буг». «Марко-ВГТУ» в двух последних матчах потерпел поражения от «Легиона» и «Борисова-БГУФК», причем в Борисове уступил в пяти партиях. Теперь витебляне надеются в родных стенах одолеть соперников из Бреста, поправившего свое положение после недавних побед над МАПИДом и «Коммунальником».