Японские сезоны: стартует Белорусская студенческая лига по киберспорту

Разное
16:13, 13 марта 2025
svg image
105
svg image
0
image

Белорусская федерация киберспорта и Белорусская ассоциация студенческого спорта c 29 марта по 11 мая проведут шестой сезон виртуальных соревнований: студенты отечественных университетов и колледжей выявят сильнейших в самых популярных дисциплинах Dota 2 и Counter-Strike.

В 2025 году студенческая лига BESL порадует зумеров не только захватывающими баталиями, но и колоритным брендингом турнира: оба сезона этого года будут посвящены японской культуре. Не зря же «страна восходящего солнца» подарила миру Nintendo, Sega, Sony, Konami и гения геймдева Хидэо Кодзиму! К тому же Япония является мировым лидером в области разработки и производства роботов и андроидов.

В партнерской статье мы расскажем, как уже сегодня благодаря ЗАО «АВАНГАРД ЛИЗИНГ» настоящий робот BellaBot «трудится» в одном из киберспортивных центров Минска.  

 

Роботы в спорте — это не только VAR и подаватели теннисных мячей. Рассказываем, как в минском киберспортивном центре «трудится» BellaBot

Весной участники прочувствуют атмосферу Ханами: японской национальной традиции наблюдения за расцветающим миром. В эту прекрасную пору нежные лепестки сакуры окрашивают ее в мягкие розовые оттенки, символизируя обновление и новые начинания. Соединяя в себе хрупкую красоту цветущих деревьев и мощь волны, Ханами наполнит этот сезон движением, эмоциями и ощущением свежего старта.

Осенью же наступит Момидзигари: традиционное для Японии любование осенней сменой окраски листьев и красотой красных кленов. Это период спокойствия, стойкости и размеренности. Символом осеннего сезона станет непоколебимая и величественная Фудзияма. Так же, как кроны деревьев постепенно меняют цвет, подготавливаясь к зиме, так и игрок обретает терпение, мудрость и стратегическое мышление. Сезон Момидзигари идеально подойдет для тех, кто строит стратегию, анализирует и терпеливо покоряет новые вершины!

Возвращение Белорусской студенческой лиги по киберспорту погрузит юных геймеров в японскую культуру, уже давно полюбившуюся у подрастающего поколения благодаря аниме и манге. Регистрация для желающих принять участие в турнире продлится до 18 марта.

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?