Велоспорт. Евгений Королек занял второе место в общем зачете сочинской многодневки

Летние виды
10:23, 1 мая 2023
814
0

В Краснодарском крае завершилась 68-я Сочинская Всероссийская многодневная велогонка с участием белорусских спортсменов. На заключительном 4-м этапе велосипедисты преодолели 105 км по улицам города Сочи. Вторым финишную черту пересек представитель клуба «Минск» Евгений Королек, для которого этот подиум стал третьим на многодневке: ранее белорус одержал победу на 1-м этапе и занял второе место на 3-м. В генеральной классификации Сочинской велогонки Королек расположился на второй позиции, уступив 6 секунд Александру Березняку из Тюменской области. Десятку сильнейших по итогам всех этапов замкнул еще один белорус Василий Строков. Всего участие в многодневке приняли 67 человек, информирует БЕЛТА.

В гонке у юниоров также вторым на последнем этапе финишировал белорус Владислав Ярош. В общем зачете среди спортсменов не старше 18 лет наш велосипедист оказался третьим. Другой представитель Беларуси Александр Остоловский стал в итоговой табели девятым среди 38 гонщиков.