Первый заместитель председателя АБФФ Андрей Василевич прокомментировал итоги выступления сборной Беларуси на чемпионате мира по пляжному футболу.
— Команда супер, все показали классную игру. После того, как в финале сравняли счет, уверен, все поверили, что победим, но… Ребята изначально настраивались на финал — и сдержали слово! К сожалению, уступили, хотя были близки к золоту. Немного не хватило удачи. Думаю, в будущем сборная сможет завоевать трофей. Прогресс команды стал возможен за счет усердной работы — как тренерского штаба, так и футболистов. Всегда верим в ребят, болеем и ждем от них побед, — сказал Василевич.
В воскресенье команда уступила в финале турнира Бразилии (3:4) и впервые в истории завоевала серебряные медали.
Серебро, которое заставляет радоваться и плакать. Сборная Беларуси — вице-чемпион мира по пляжному футболу. В финале бразильцам помогла кочка
Сборная Беларуси дважды отыгрывалась в счете в финале с бразильцами, но не смогла завоевать золото чемпионата мира по пляжному футболу
Михаил Августов — лучший вратарь чемпионата мира-2025 по пляжному футболу
Игорь Бриштель — обладатель «золотой бутсы» чемпионата мира-2025 по пляжному футболу
ЗАО АВАНГАРД ЛИЗИНГ — ваш надежный финансовый партнер! «Прессбол» задает темп и стиль в освещении чемпионата мира по пляжному футболу с участием белорусов. Так же и мы помогаем вашему бизнесу быть на шаг впереди ваших конкурентов.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь