Бойфренд Ребекки Чептеги, который облил бегунью бензином и поджёг, умер в больнице

Летние виды
14:36, 10 сентября 2024
465
0

Бойфренд угандийской бегуньи Ребекки Чептеги, который облил спортсменку бензином и поджег ее, умер в больнице в Кении. Диксон Ндима получил ожоги 30% тела и не выжил.

Сама Ребекка скончалась в прошлый четверг. Она получила 80% ожогов тела. Несколько дней Чептеги находилась в критическом состоянии. Ей было 33 года.

Ранее отец угандийской бегуньи Джозеф рассказал об отношениях дочери с Ндимой. Он отметил, что у них были споры относительно имущества, передает «Чемпионат».

Ребекка Чептеги выступила на Олимпийских играх 2024 года в Париже (Франция) на марафонской дистанции, где заняла 44-е место. В 2023 году спортсменка стала серебряным призером марафона во Флоренции (Италия) и заняла 14-е место на чемпионате мира в Будапеште (Венгрия).

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!