Елена Фурман выиграла золото чемпионата Европы по академической гребле, Татьяна Климович отобралась на Олимпиаду

Летние виды
20:55, 28 апреля 2024
1209
0

Елена Фурман победила в заезде неолимпийской лодки-одиночки легкого веса и выиграла золото чемпионата Европы по академической гребле в венгерском Сегеде.

Второй стала Маргарет Кремен из Ирландии, отставшая от Фурман на 10 секунд, третьей — Кристина Неугортова из Чехии.

Другая белоруска Татьяна Климович, в свою очередь, выиграла решающий заезд европейской континентальной отборочной регаты к Олимпиаде. В классе лодок-одиночек она сумела опередить представительниц Азербайджана и Украины с результатом 8.22,20.

Климович  получила право выступить на Олимпиаде в Париже. Всего у белорусов на данный момент 20 лицензий на старты в столице Франции.

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!