18-19 июля в Щучине на стадионе по пляжному футболу состоялись матчи третьего тура 19-го чемпионата Беларуси. После его завершения стало известно, что борьбу за медали в Суперфинале продолжат «Юркас-Витоблспорт», «Щучин», могилевский ЦОР и «Брест-Волга».
В чемпионате Беларуси по пляжному футболу «Юркас-Витоблспорт» забил в двух матчах 35 мячей и другие результаты третьего тура
Особенным стал поединок между командами «Гроднооблспорт» и «Юркас-Витоблспорт», завершившийся со счетом 8:18.
Гроднооблспорт — Юркас-Витоблспорт — 8:18 (Скварчевский, 7, 11, 29, 31, 35-п, Коровко, 23, Тарасюк, 34, Черник, 36; Гапон, 3, 4, 6, 14, 19, 20. 28, 28, 34, 35-п, Рябко, 4, 11, 29, 31, Степлиани, 7, Константинов, 19, Петровский, 25, Гордецкий, 34).
В составе «Юркас-Витоблспорт» игрок сборной Беларуси Олег Гапон забил десять мячей, лишь один из которых был с пенальти. Всего в этот игровой день он отличился 16 раз (еще шесть взятий ворот случились в матче Юркас-Витоблспорт — ДЮСШ-ЦОР — 17:1). После шести игр на счету Гапона 25 взятий ворот, он возглавляет бомбардирскую гонку чемпионата Беларуси.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь