Легкая атлетика. Завершились соревнования "Минская зима"

Летние виды
15:30, 25 января 2024
505
0

Открытые республиканские соревнования «Минская зима» подошли к своему завершению. Сегодняшние состязания на дорожках РЦОП по лёгкой атлетике определили победителей и призёров среди мужчин и женщин на дистанциях 600 и 2000 метров, а также в спортивной ходьбе на 5000 метров.

У скороходов равных сегодня не было Анатолию Гомелеву, прошагавшему двадцать пять кругов c личным достижением — 19:13.57. Вторым на финиш также с личным рекордом — 19:34.65 — пришёл Антон Бильдюга, а призовую тройку замкнул в этот раз Никита Коляда — 19:49.76. У женщин уверенную победу праздновала недавно вернувшаяся к соревновательной деятельности после рождения ребёнка Виктория Бартош — 22:02.02, а её напарница по тренировкам Алеся Савоневская, являющаяся представительницей юниорской возрастной группы, стала серебряным призёром с результатом 23:06.32.

Дмитрий Савин одержал уверенную победу на 600-метровке с результатом 1:20.66, установив второй личный рекорд на данных соревнованиях. У женщин на высшую ступень пьедестала поднялась Ангелина Равич, легко преодолевшая три круга по манежу за 1:34.78. На «двойку» среди мужчин сильнейшим оказался Александр Шустик — 5:28.20, а в рамках женского забега быстрее всех эту дистанцию пробежала Анна Летун — 6:38.95, – сообщает БФЛА