Главный тренер сборной Беларуси по пляжному футболу Николас Альварадо рассказал pressball.by об уверенности в выходе из группы на чемпионате мира.
— Вчера команда действовала эффективно у ворот соперника и смогла очень уверенно сдержать атаку сборной Японии. Думаю, что мы все время сохраняли контроль над игрой.
— Несмотря на две победы, сборная Беларуси еще не вышла в четвертьфинал. Это волнует?
— Нет, нам не о чем беспокоиться. Мы приехали побеждать в каждой игре. Наша команда постепенно вливается в борьбу, и мы обретем уверенность и спокойствие, чтобы продвинуться как можно дальше, — сказал Альварадо.
Победа сборной Гватемалы над командой Сейшельских Островов (4:3) на ЧМ-2025 внесла неразбериху в турнирные расклады группы «А».
В случае победы хозяев белорусская дружина, набравшая 6 очков в двух стартовых встречах, могла досрочно пробиться в четвертьфинал.
Теперь же путевка в 1/4 финала еще не оформлена де юре — в случае победы японцев над Сейшелами и поражения белорусов с разницей в 4 мяча и более от команды Гватемалы в заключительном туре наша команда останется за бортом плей-офф. Все другие результаты выведут сборную Беларуси в четвертьфинал.
Матч сборных Беларуси и Гватемалы состоится 5 мая и начнется в 14.00 по белорусскому времени.
ЗАО АВАНГАРД ЛИЗИНГ — ваш надежный финансовый партнер! Команда Николаса Альварадо — в числе сильнейших в мире, задает темп и стиль игры. Так же и мы помогаем вашему бизнесу быть на шаг впереди ваших конкурентов. Время выбирать!
ЧМ-2025 по пляжному футболу. Парадокс группы «А» — несмотря на максимум очков, сборная Беларуси еще не оформила выход в четвертьфинал
ЧМ-2025 по пляжному футболу. Сборная Беларуси нанесла поражение команде Японии
ЧМ-2025 по пляжному футболу. Евгений Новиков рассказал, когда пришла уверенность в победе над сборной Японии
Фото: vk.com/beachsoccerby
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь