Омелюсик показала лучшее время в индивидуальной гонке на чемпионате России по велоспорту

Летние виды
22:29, 12 июня 2024
93
0

Во Владимирской области РФ стартовал чемпионат России по велоспорту на шоссе.

Вместе с сильнейшими российскими велосипедистами участие в соревнованиях принимают и гонщики из Беларуси, которые выступают на турнире вне конкурса. Программу чемпионата России открыла женская гонка с раздельного старта на 25 километров, лучшее время в ней показала Алена Омелюсик (32:36,05). Звания чемпионки России удостоилась москвичка Тамара Дронова, которую белоруска опередила на три секунды.

В десятку попали еще четыре белорусские спортсменки: Анастасия Киптикова, Анастасия Колесова, Каролина Бирюк и Алина Абраменко расположились на местах с 7-го по 10-е. Всего на старт вышли 47 девушек. В индивидуальной гонке среди мужчин на 30 км лучшим из белорусских велосипедистов оказался Роман Тишков, замкнувший топ-10. Золотую медаль завоевал Петр Рикунов из Орловской области, в итоговом протоколе отметились 85 человек.

Завтра на чемпионате России по велоспорту на шоссе состоятся командные гонки. 14 июня у атлетов будет день отдыха, а на выходные запланированы групповые гонки, — передает БЕЛТА.