Председатель Федерации пляжного футбола Беларуси Михаил Ботников рассказал Александру Добрияну об организации чемпионата мира-2024, где национальная сборная заняла четвертое место.
— Судя по всему, чемпионат прошел на высоком организационном уровне?
— Да, хозяева большие молодцы. Я накоротке побеседовал с президентом ФИФА Джанни Инфантино и главой Международной федерации пляжного футбола Жоаном Куско: поблагодарил их за прекрасную организацию мундиаля, за участие в нем сборной Беларуси, имевшей возможность играть под национальным флагом, со своим гимном. Прекрасный получился чемпионат. Я как руководитель федерации очень доволен результатом, который показала наша команда.
— Как оцените поддержку болельщиков?
— О, она была превосходной! Сколько теплых слов в адрес ребят было высказано в соцсетях. А как поддерживали на стадионе! Жены, дети, мамы, папы, девушки наших ребят — такой ор стоял. Немало было и россиян, которые болели за нас, да еще и с белорусским флагом. Такая классная поддержка — большая помощь игрокам. Знаете, охватывала такая гордость за страну, не передать словами — слезы на глаза наворачивались. Очень приятно. Рад, что утерли нос всяким моральным уродам, которые думали, что мы провалимся. От всей сборной огромное спасибо болельщикам. А еще мы очень благодарны АБФФ, Министерству спорта и туризма, НОКу, СОКу «Олимпийский» — все эти организации оказали сборной огромную помощь, — сказал Ботников.
Пляжный футбол. Сборная Беларуси разгромно уступила иранцам и не смогла впервые в истории завоевать медали чемпионата мира
Пляжный футбол. ЧМ-2024. Игорь Бриштель заслужил два персональных приза
Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь