Даниил Медведев психовал во время матча в Мадриде. Он не хотел выходить на корт из-за свиста болельщиков и возмущался тенью

Теннис
15:28, 2 мая 2023
7830
0

Третья ракетка мира из России Даниил Медведев дал волю эмоциям во время матча с соотечественником Асланом Карацевым (121) в 1/8 финала турнира АТП-1000 в Мадриде.

На тай-брейке первого сета при счете 1:4 Медведев отказался возвращаться на корт из-за свиста болельщиков. Зрители были недовольны нервами Даниила, который в одном из эпизодов хотел ударить ракеткой рекламный щит. Кроме того, Медведев был возмущен тем, что матч с участием второго сеяного поставили на второй корт, а не на главный. Россиянин был недоволен тенью, которая мешала ему играть, а также качеством грунта.

Судье пришлось спуститься с вышки и провести продолжительную беседу с теннисистом. В итоге Даниил вернулся на корт, но проиграл тай-брейк со счетом 1:7, а затем уступил и во втором сете (4:6).