Новак Джокович вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос", побив рекорд Рафаэля Надаля

Теннис
19:58, 4 июня 2023
1350
0

Третья ракетка мира, серб Новак Джокович обыграл перуанца Хуана-Пабло Варильяса в матче четвертого круга «Ролан Гаррос», который продолжается на грунтовых кортах столицы Франции.

Теннисисты провели на корте 1 час 57 минут. Джокович был сильнее со счетом 6:3, 6:2, 6:2 и в следующем круге турнира «Большого Шлема» встретится с российским спортсменом Кареном Хачановым. Он побил рекорд Рафаэля Надаля по количеству побед в 1/8 финала, добившись успеха в 17-й раз с 2005 года. Надаль побеждал на этой стадии французского турнира ТБШ 16 раз и это был рекорд в Открытой эре.