Арина Соболенко: это был сумасшедший матч. Показалось, что мой уровень снизился, когда Стивенс вернулась с 0:5

Теннис
00:24, 5 июня 2023
20656
0

Белоруска Арина Соболенко, победившая американку Слоан Стивенс в матче 1/8 финала «Ролан Гаррос» (7:6, 6:4), поделилась эмоциями.

Да, это был сумасшедший матч. Я очень довольна победой. Это была действительно тяжелая битва, и то, что она вернулась после 0:5, подтверждает, что она отличный боец. Стивенс не собиралась отдавать мне эту победу легко.

Напряженный первый сет, второй… Это была отличная битва.

Было несколько ключевых моментов, в которых я не сыграла правильно, — и она начала верить в себя немного больше. Люди начали сильнее ее поддерживать. Она будто подпитывалась этой поддержкой и показала невероятный теннис.

Мне показалось, что мой уровень немного снизился в этот момент. Счастлива, что сумела выиграть первый сет.

Я просто продолжала говорить себе, что прошла через множество трудных ситуаций, прошла через все эти сумасшествия, так что достаточно сильна, чтобы справиться с этим тай-брейком. И это дало мне столько сил, столько веры.

В целом это было потрясающе. Не ожидала, что придет так много людей. Отличная атмосфера, отличная поддержка. Казалось даже, будто это финальный матч.

Что касается Свитолиной, она отлично играет здесь, в Париже, хорошо двигается. Она будет много бегать, а мне просто нужно набраться терпения и дожидаться идеальных моментов, чтобы набирать очки. Нужно выйти, сражаться и показать свой лучший теннис.

Первый четвертьфинал «Ролан Гаррос» в карьере Арины Соболенко через 5:0, 5:5, пять сетболов и один матчбол