Новак Джокович вышел в 45-й полуфинал на турнирах "Большого шлема" и уступает по этому показателю лишь Роджеру Федереру

Теннис
20:30, 6 июня 2023
1539
0

Серб Новак Джокович (3, АТП) обыграл россиянина Карена Хачанова (11) в четвертьфинальном поединке «Ролан Гаррос». Матч продолжался 3 часа 43 минуты и завершился победой третьей ракетки мира со счетом 4:6, 7:6 (7:0), 6:2, 6:4. Следующим соперником спортсмена с Балкан станет победитель противоборства между Стефаносом Циципасом (Греция) и Карлосом Алькарасом из Испании.

По информации Опта, Джокович вышел в 45-й полуфинал на турнирах «Большого шлема». Среди мужчин по этому показателю он уступает только Роджеру Федереру, который доходил до этой стадии 46 раз. Если брать показатели как мужских так и женских турниров, то впереди швейцарца и серба находится американка Крисс Эверт. Она достигала полуфиналов ТБШ целых 52 раза.