Александр Зверев о состоянии после четвертьфинала Australian Open: у меня много крови под ногтями, это довольно болезненно

Теннис
18:12, 24 января 2024
391
0

Александр Зверев прокомментировал победу над Карлосом Алькарасом. В четвертьфинале Australian Open немец обыграл испанца со счетом 6:1, 6:3, 6:7(2), 6:4.

«Я играл с одним из лучших игроков в мире – последние два года он постоянно был либо первым, либо вторым, взял два «Больших шлема». Когда ведешь 6:1, 6:3, 5:2, то начинаешь думать – мы же все люди. Когда ты так близок к победе, появляются мысли, и это не всегда помогает. Но в четвертом сете я хорошо поборолся, не отпустил его и смог завершить матч.

У меня много крови под ногтями, это довольно болезненно. Я ее выкачиваю перед каждым матчем, но когда много бегаешь, мозоли возвращаются. Нужно было поменять повязку. Но лучше, чтобы у меня что-то болело, но я был в полуфинале, чем если бы я сейчас сидел дома», — сказал Зверев на пресс-конференции.