Андрей Чесноков: с помощью доктора Соболенко хотела психологически сбить настрой Андреевой

Теннис
23:12, 5 июня 2024
1297
0

Бывшая девятая ракетка мира в одиночном разряде, обладатель семи титулов ATP советский и российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал результат матча 1/4 финала «Ролан Гаррос» между россиянкой Миррой Андреевой (38-я в рейтинге ВTA) и второй ракеткой мира Ариной Соболенко.

Напряженная встреча теннисисток продлилась 2 часа 29 минут и сенсационно завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 в пользу Андреевой.

— Мирра Андреева выиграла очень хороший трудовой матч. Я не ожидал, что Мирра достигнет победы. Она играет свободно и легко. Это один из самых лучших турниров в ее карьере, поэтому она может развиваться дальше. Андреева в прошлом году перед Мадридом выиграла четыре челленджера. Поэтому она получила уайлд-кард на турнир в Мадриде и в течение двух лет набирала силы.

Андреева впервые в своей карьере вышла в 1/4 финала «Ролан Гаррос» и сейчас впервые попала в полуфинал турнира. При этом она впервые выиграла матч у Соболенко. Конечно, Соболенко пыталась показать, что плохо себя чувствует. Поэтому два раза вызывала доктора. Может быть, с помощью доктора она хотела психологически сбить настрой Мирры Андреевой. Соболенко нужно было выигрывать, чтобы доказывать, что она является второй в мире. Но Арина немножко дрогнула в концовке матча, — сказал Чесноков в беседе с корреспондентом championat.com.

Арина Соболенко уступила в четвертьфинале Мирре Андреевой и завершила борьбу на «Ролан Гаррос»

Арина Соболенко опустится на третью позицию после поражения в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

С гримасой на лице, но оставаясь несгибаемой: Арина Соболенко проиграла четвертьфинал «Ролан Гаррос», утратив статус 2-й ракетки мира

Мирра Андреева, выбившая Арину Соболенко из розыгрыша «Ролан Гаррос», исполнила победный танец (ВИДЕО)