svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Арина Соболенко: лично меня большинство вещей устраивает — даже расписание, призовые и все остальное

Теннис
09:56, 11 марта 2026
svg image
136
svg image
0
image

Четырехкратная победительница турниров «Большого шлема», первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко  высказалась о равенстве полов в спорте.

— Мне кажется, мы на правильном пути, движемся в правильном направлении. Нас воспринимают на равных, нам платят одинаково. В целом мне кажется, что женский спорт вообще сильно вырос и продолжает развиваться. Думаю, мы движемся в правильном направлении.

— Есть ли что-то, что вы бы хотели изменить?

— Лично меня большинство вещей устраивает — даже расписание, призовые и все остальное. Наверное, я бы чуть лучше поработала над продвижением нашего спорта. Мне нравится, как АТП продвигает себя и как работает их маркетинг. Думаю, это та область, где мы можем улучшиться и привлечь больше внимания и зрителей к женскому теннису, — сказала Соболенко на пресс-конференции в Индиан-Уэллсе, цитирует «Чемпионат».

В четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе Арина Соболенко встретится с соперницей, которую она сокрушила в 1/8 финала Australian Open-2026

«Конечно, я довольна». Арина Соболенко прокомментировала победу над Наоми Осакой

Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал «тысячника» в Индиан-Уэллсе

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?