Четырехкратная победительница турниров «Большого шлема», первая ракетка мира Арина Соболенко рассказала го своем тренере Антоне Дуброве и своей команде.
— Мой текущий тренер изначально был спарринг-партнером. У меня были тренеры, понимала, что здесь лимит, видела, что человек не дает ничего нового и не пытается найти что-то новое. Антон был по спаррингу, знала, что он умный парень, открытый к критике, разговору, вопросам, не стеснялся спрашивать у людей. Видела, что он соображает, просто пришла и спросила: «Антон, готов быть моим тренером?» Он, наверное, немножко обалдел, не знаю, можно здесь ругаться или нет (смеется). Он сказал: «Давай попробуем». И вот постепенно шли, когда у меня был затуп с подачей, он был готов сдаться, на что я сказала: «Нет, ты не сдаешься, все нормально». И в тот момент мы просто привели нового человека в команду. Я тяжело принимаю новых людей, у меня есть в команде три-четыре человека и все, это моя семья, грубо говоря, выбросить их не смогу. Я им доверяю, знаю, что они открыты к новому, изучают, учатся, смотрят. Просто иногда мы привносим новых людей, помогающих в определенных моментах.
— Ты видишь, что с этой командой можно провести всю карьеру, развиваться? Или будут нужны новые люди?
— Я не вижу новых тренеров и смену команды. Считаю, что у меня лучшая команда. В момент, когда скажу им «До свидания», у них будет папка предложений. Каждый лучший в своем деле. Вижу совместную работу до конца карьеры, — сказала Соболенко в видео на YouTube-канале Александра Соколовского, цитирует «Чемпионат».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь