svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Арина Соболенко повторила рекорд XXI века

Теннис
11:56, 22 октября 2026
svg image
215
svg image
0
image

Несмотря на не самый удачный для Арины Соболенко год, если судить по ее очень высоким стандартам, она все же сумела уверенно отобраться на Итоговый турнир ВТА.

В этом сезоне белорусской теннисистке не удалось выиграть ни одного турнира «Большого шлема», к тому же она уступила звание первой ракетки мира Елене Рыбакиной — итог, который сама спортсменка наверняка сочтет разочаровывающим. Тем не менее, в течение года у Соболенко было немало ярких моментов; именно они помогли ей удержать высокие позиции в рейтинге и обеспечить себе место на Итоговом турнире ВТА, который в этом году пройдет в Индиан-Уэллсе.

И который станет шестым подряд для Соболенко!

Наибольшее количество участий в Итоговом турнире ВТА подряд за текущее столетие

Агнешка Радваньска — 6 (2011-2016)

Арина СОБОЛЕНКО — 6 (2021-2026)

Виктория Азаренко — 5 (2009-2013)

Петра Квитова — 5 (2011-2015)

Каролина Плишкова — 5 (2016-2021)

Ига Швентек — 5 (2021-2025)

Джессика Пегула — 5 (2022-2026)

Коко Гауфф — 5 (2022-2026)

Ранее подобного достижения добивалась только Агнешка Радваньска. Польская теннисистка отбиралась на турнир каждый год в период с 2011 по 2016 год.

Надежда Петрова: наверное, Арина Соболенко уже с нетерпением ждет, когда закончится этот сезон, и неизвестно, как настроится на Итоговый турнир

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?