Первая ракетка планеты из Беларуси Арина Соболенко обыграла украинку Марту Костюк (27 ВТА) в матче 1/8 финала грунтового турнира категории ВTA-1000 в Риме — 6:1, 7:6.
Встреча продолжалась два часа и шесть минут. Соболенко выполнила четыре эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 10.
В четвертьфинале состязаний она сразится с китаянкой Чжэн Циньвэнь (8 ВТА), которая одолела 121-ю ракетку мира Бьянку Андрееску из Канады (7:5, 6:1).
Турнир в Риме проходит с 6 по 17 мая. Действующей его чемпионкой является Ига Швентек из Польши.
Internazionali BNL d’Italia. Rome, Italy. WTA-1000. $ 6 911 032. Одиночный разряд. 4-й круг
Арина Соболенко (1 ВTA, Беларусь, 1) — Марта Костюк (27 ВTA, Украина) — 6:1, 7:6 (10:8)
В четвертьфинале «тысячника» в Риме Арина Соболенко сразится с именитой противницей из первой десятки рейтинга ВТА
Стали известны все четвертьфиналистки «тысячника» в Риме, в котором участвует Арина Соболенко. Среди них две россиянки и украинка
Арина Соболенко нашла нестандартную причину того, что помешало ей более убедительно обыграть Марту Костюк
Ига Швентек больше не главная преследовательница Арины Соболенко. После «тысячника» в Риме в рейтинге ВТА будет новая «номер два»
Теннисистка, которая сместит Игу Швентек со второй позиции в рейтинге ВТА, разгромила Эмму Радукану на турнире в Риме
Минус 12-я ракетка мира! «Тысячник» в Риме покинула еще одна статусная конкурентка Арины Соболенко
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь