Арина Соболенко уступила в четвертьфинале Мирре Андреевой и завершила борьбу на "Ролан Гаррос"

Теннис
20:17, 5 июня 2024
4793
0

В рамках четвертьфинального матча «Ролан Гаррос» белоруска Арина Соболенко (2 ВТА) уступила россиянке Мирре Андреевой (38 ВТА) в трех сетах — 7:6, 4:6, 4:6.

Матч длился 2 часа и 29 минут. Следующей соперницей Андреевой станет итальянка Ясмин Паолини (15 ВТА).

Отметим, что это первое поражение Соболенко на турнирах Большого шлема в 2024 году. До этого белоруска становилась чемпионкой Australian Open, а также 23 сета подряд одерживала победу в 11 матчах.

Арина Соболенко (Беларусь, 2 ВТА) — Мирра Андреева (Россия, 38 ВТА) — 7:6, 4:6, 4:6