Арина Соболенко впервые в карьере не проиграла ни одного гейма в матче

Теннис
12:24, 19 января 2024
1174
1

В пятницу, 19 января, вторая ракетка мира Арина Соболенко обыграла Лесю Цуренко со счетом 6:0, 6:0 и вышла в четвертый круг теннисного турнира «Australian Open» -2024 в Мельбурне.

Арина Соболенко, не отдав ни одного гейма украинке Лесе Цуренко, шагнула в 1/8 финала «Australian Open»

Таким образом, теннисистка из Беларуси впервые в карьере не проиграла ни одного гейма в матче. Последней кому это удавалось, была австралийка Эшли Барти, которая в 2021 году также на Открытом чемпионате в Австралии обыграла черногорскую теннисистку Данку Ковинич, передает «Чемпионат».

В следующем раунде Соболенко сыграет с 442-й ракеткой мира представительницей США Амандой Анисимовой.

Турнир «Australian Open» в Мельбурне проходит с 14 по 27 января, призовой фонд турнира составляет $ 59,1 млн. В прошлом году победительницей соревнований стала Арина Соболенко, которая обыграла в финале Елену Рыбакину со счетом 4:6, 6:3, 6:4.