Australian Open. Арина Соболенко вышла в 1/8 финала, больше двух часов промучившись с Кларой Таусон (ВИДЕО)

Теннис
08:19, 17 января 2025
svg image
3592
svg image
0
image

Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко обыграла представительницу Дании Клару Таусон (42 ВТА) в матче третьего круга Australian Open-2025 — 7:6 (7:5), 6:4.

Соболенко уступала 3:5 в первом сете… Продолжительность матча составила 2 часа 6 минут. Соболенко ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 17 заработанных. Ее соперница выполнила три эйса при шести двойных ошибках и выиграла за матч пять брейк-пойнтов из девяти. В 1/8 финала Соболенко может встретиться с 17-летней россиянкой Миррой Андреевой.

Открытый чемпионат Австралии в женском одиночном разряде проходит с 12 по 25 января. Призовой фонд турнира составляет 59,7 млн долларов. Действующей чемпионкой турнира является Арина Соболенко, которая в финальном матче прошлого года обыграла представительницу Китая Чжэн Циньвэнь.

«Обед у меня простой — чтобы не было таких ситуаций, как на «Ролан Гаррос». Арина Соболенко рассказала о своей диете

Арина Соболенко, отыгравшись с 2:5 во втором сете, вышла в третий круг Australian Open

Арина Соболенко: я приближаюсь к завершению карьеры. Надеюсь создать семью. Люблю детей, но не хочу заводить первого ребенка в 35 лет

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?