Australian Open. Кори Гауфф стала первой полуфиналисткой соревнований и ждет победительницу пары Барбора Крейчикова — Арина Соболенко

Теннис
08:49, 23 января 2024
661
0

Американская теннисистка Кори Гауфф (4 ВТА) стала первой полуфиналисткой открытого чемпионата Австралии, одолев в четвертьфинальном матче представительницу Украины Марту Костюк — 7:6 (8:6), 6:7 (3:7), 6:2.

Встреча растянулась на 3 часа 9 минут. Гауфф один раз подала навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала 9 брейк-пойнтов из 22. На счету Костюк — два эйса, восемь двойных ошибок и 7 реализованных брейк-пойнтов из 14.

В полуфинале Australian Open Кори Гауфф встретится с победительницей пары Барбора Крейчикова (Чехия) — Арина Соболенко (Беларусь). В прошлом году победительницей соревнований стала Арина Соболенко, которая обыграла в финале Елену Рыбакину со счетом 4:6, 6:3, 6:4.