Чжан Шуай прервала рекордную 24-матчевую серию поражений

Теннис
13:52, 25 сентября 2024
213
0

Бывшая 22-я ракетка мира китайская теннисистка Чжан Шуай прервала рекордную серию поражений. В матче первого круга на турнире категории ВТА-1000 в Пекине Шуай обыграла американку Маккартни Кесслер со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:1).

В период с февраля 2023 по сентябрь 2024 года Чжан Шуай проиграла 24 матча подряд в одиночном разряде. Это антирекорд не только среди ВТА-тура, но и АТП.

Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Шуай не выполнила эйсов, допустила две двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 11. На счету Кесслер две подачи навылет, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из шести, отмечает «Чемпионат».

Во втором круге Шуай сыграет с шестой сеяной турнира американкой Эммой Наварро.

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!